Московские СРО в онлайн-режиме смогут контролировать подрядчиков

Московские саморегулируемые организации (СРО) с помощью электронного «Кабинета застройщика» смогут осуществлять контроль за исполнением договоров подряда. Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин по итогам прошедшей Окружной конференции московских строительных саморегулируемых организаций на площадке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

По его словам, в 2019 году в информационно-аналитической системе управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД) создан реестр саморегулируемых организаций и их членов, актуализация которого осуществляется ежемесячно на основании данных из Единых реестров СРО.

«Для саморегулируемых организаций через «Кабинет застройщика» открыт доступ к реестру госконтрактов, заключениям госэкспертизы проектной документации, результатам проверок Мосгосстройнадзора в отношении строительных организаций. Это реализовано только в Москве и позволяет саморегулируемым организациям своевременно и качественно осуществлять контроль за исполнением своими членами обязательств по договорам подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Источник информации: Stroygaz.ru
Размещено: 11.11.2019

Последние новости