Дополнен перечень направлений деятельности экспертов, осуществляющих экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий

На портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 21.08.2019 №481/пр «О внесении изменений в перечень направлений деятельности экспертов и требования к содержанию данных направлений для получения юридическим лицом аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий, утвержденные приказом Минстроя России от 25 мая 2018 г. № 313/пр».

По итогам совещания о социальном развитии центров экономического роста на Дальнем Востоке в августе 2019 года Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым был дан ряд поручений, касающихся в том числе совершенствования порядка проведения экспертизы проектной документации таких объектов.

Один из актуальных вопросов — улучшение качества проверки достоверности и точности определения сметной стоимости строительства и реальной (рыночной) сметной стоимости строительства.

Вносимые изменения дополняют перечень направлений деятельности экспертов, а также требования к содержанию данных направлений для получения юридическим лицом аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации или негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий направлением «Ценообразование и сметное нормирование».

Данное направление предусматривает проведение экспертизы проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости.

Указанный акт Минстроя России вступит в силу с 19 ноября 2019 года.

Источник информации: Сайт «Erzrf.ru»
Размещено: 13.11.2019

Последние новости